Начальник полиции Сент-Пола (Миннесота) Аксель Генри подал иск против мэра города Каоли Хер, обвинив её в сексуальных домогательствах и преследовании.
Как передает БР, об этом пишет New York Post.
По версии 28-летнего истца, первая женщина-мэр в истории города начала вести себя неподобающе вскоре после инаугурации. Генри утверждает, что мэр называла полицейских "качками", появлялась в спортзале во время его тренировок со стонами, имитирующими оргазм, а во время мартовского совещания 2026 года Хер дважды положила руку на его бедро.
После жалобы в отдел кадров, заявляет Генри, власти начали против него кампанию: обращение публично раскритиковали, а зарплату не повысили на фоне повышений остальным руководителям. Иск подан через пять дней после того, как независимое расследование признало поведение Хер оскорбительным, но не подтвердило домогательств. Мэр извинилась за "любой дискомфорт", признав, что была "слишком неформальна и перешла границы".