Посредники, участвующие в урегулировании конфликта между США и Ираном, могут провести отдельные переговоры с американской и иранской сторонами в понедельник или во вторник. Как передает БР, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на чиновника, проинформированного о ходе переговоров.
«Посредники, как ожидается, проведут отдельные переговоры с США и Ираном в понедельник или вторник», - говорится в публикации.
Отмечается, что министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, направившийся в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, и катарские посредники пока остаются в США.
Ожидается, что переговоры будут сосредоточены на измененной версии семидневного плана Ирана по открытию Ормузского пролива.
Ранее Аракчи сообщал, что иранские власти передали американской стороне семидневный план открытия Ормузского пролива. Однако президент США Дональд Трамп заявил, что отверг иранское предложение.
БР