
В результате ночного налета на складской комплекс в Адыгейске персонал эвакуировали, сведений о пострадавших не поступало
Украинские беспилотники в ночь на 4 ноября атаковали Республику Адыгея в России. В результате удара на территории логистического центра Ozon в Адыгейске возник пожар. Об этом сообщил глава региона Мурат Кумпилов.
По его словам, персонал комплекса был эвакуирован. Информации о погибших и пострадавших не поступало. Кроме того, обломки сбитых беспилотников повредили частный дом и газовую трубу.
В пресс-службе Ozon заявили, что атакованный логистический центр временно приостановит работу. Товары, находившиеся на складе, будут скрыты из каталога и станут недоступны для заказа. Часть заказов отменят, остальные перенаправят с других логистических объектов компании.
Комплекс в Адыгейске относится к крупнейшим логистическим центрам Ozon на юге России. Его площадь составляет 92 тыс. кв. метров, а вместимость превышает 10 млн товаров. Объект уже подвергался атаке 24 августа, после которой также произошел пожар.
По данным компании, за два месяца под удары попали 11 ее логистических хабов. Ранее украинские беспилотники атаковали склады маркетплейса Wildberries, в результате чего компания, как сообщалось, потеряла более 20% своих логистических центров.
БР



