WP: Пентагон направляет на Ближний Восток еще 10 тысяч военнослужащих

В мире
15 Апрель 2026
14:56
106

WP: Пентагон направляет на Ближний Восток еще 10 тысяч военнослужащих

В ближайшие дни Пентагон направит на Ближний Восток еще тысячи военнослужащих.

Как сообщает БР со ссылкой на газету Washington Post, администрация Дональда Трампа стремится оказать давление на Иран, чтобы тот заключил сделку по прекращению конфликта.

Прибывающие в регион силы включают около 6 тысяч военнослужащих на борту авианосца USS George H.W. Bush и нескольких сопровождающих военных кораблей, сообщили нынешние и бывшие официальные лица, говорившие на условиях анонимности.

Еще 4200 военнослужащих из десантной группы Boxer и размещенной на борту оперативной группы морской пехоты, 11-го экспедиционного корпуса морской пехоты, как ожидается, прибудут позже в этом месяце.

Военные подкрепления, как ожидается, присоединятся к военным кораблям, уже дислоцированным на Ближнем Востоке, как раз перед истечением двухнедельного перемирия 22 апреля.

По данным Пентагона, эти войска присоединятся к примерно 50 тысячам военнослужащих, развернутых против Ирана.

Новости