Премьер-министр Италии Джорджа Мелони ответила на оскорбительные комментарии в свой адрес со стороны российского пропагандиста Владимира Соловьева. Об этом пишет портал Ansa со ссылкой на ее социальные сети.
Как отмечается в материале, свой комментарий Джорджа Мелони адресовала в ответ на «оскорбления российского телеведущего Владимира Соловьева, не называя его имени».
«По своей природе усердный пропагандист режима не способен преподавать уроки ни последовательности, ни свободы. Но эти карикатуры, конечно, не заставят нас изменить курс», — написала Мелони.
По ее словам, существует единственный ориентир, и это интересы Италии. Она заверила, что будет «следовать ему с гордостью, к большому огорчению пропагандистов, по всему миру».
До этого посла России в Риме Алексея Парамонова вызвали в МИД Италии из-за высказываний российского телеведущего Владимира Соловьева об итальянском премьер-министре Джордже Мелони.
Скандал разразился после того, как в эфире шоу «Полный контакт» на канале «Соловьев Live» этот российский журналист допустил в адрес Мелони оскорбительные высказывания на итальянском и русском языках. В частности, он назвал премьера Италии Джорджу Мелони «шлюхой» и «фашисткой тварью» на итальянском, обвинив ее в предательстве Трампа.
