Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что мир между Баку и Ереваном уже стал реальностью, несмотря на то что стороны лишь начинают жить в новых условиях.
Как передает БР, об этом он сказал, выступая на саммите Европейского политического сообщества в Ереване в формате видеоконференции.
«Мы живем в мире всего девять месяцев и только учимся жить в мире. В августе прошлого года в Вашингтоне, в Белом доме, мы - лидеры Армении и Азербайджана - подписали совместную декларацию. Президент США Дональд Трамп, как уже упоминалось, также подписал ее в качестве свидетеля», - отметил Ильхам Алиев.
Глава государства также напомнил, что министры иностранных дел Армении и Азербайджана парафировали текст мирного соглашения, что стало важным этапом на пути к окончательной нормализации отношений.
«Для нас, и я уверен - для наших армянских партнеров, мир уже достигнут», - подчеркнул президент.