В новой Государственной программе предусматривается развитие хлопководства в форме кластера.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, эти мысли высказал министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов на проходящем в Сабирабадском районе региональном совещании по обсуждению предстоящих задач для достижения целей, предусмотренных в сфере хлопководства в «Государственной программе по развитию сфер производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции в Азербайджанской Республике на 2026-2030 годы».
Министр отметил, что в качестве цели поставлено доведение к 2030 году средней урожайности хлопка в специализированных районах до 50 центнеров, увеличение производства на 17 %, а переработки – в 4 раза.