Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 1 июля прибудет в Азербайджан.
Как передает БР, об этом сообщает телеканал AnewZ.
Согласно информации, данный визит состоится после поездки главы Еврокомиссии в Армению и станет ее первым визитом в Азербайджан с июля 2022 года.
Ожидается, что в ходе предстоящего визита будут обсуждены текущее состояние и перспективы отношений между Европейским союзом и Азербайджаном, сотрудничество в энергетической сфере, а также региональные процессы.
В ходе регионального визита, который проходит на фоне стремления Брюсселя укрепить транспортные, энергетические и цифровые связи на Южном Кавказе, Урсулу фон дер Ляйен будет сопровождать Еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос.