Кубинская делегация демонстративно покинула зал во время речи Трампа

Политика
22 Сентябрь 2026
22:14
78
Кубинская делегация демонстративно покинула зал во время речи Трампа

Делегация Кубы покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента США Дональда Трампа после его резких заявлений о состоянии страны и кубинских властях.

 «Моя администрация хочет фундаментальных перемен в ситуации на Кубе, где коммунистический режим находится под огромным давлением, самым большим в их истории. Это абсолютно провалившееся государство. Оно разваливается, как никогда ранее, и оно падет», – сказал президент США.

Трамп также обвинил кубинские власти в координации действий с левыми радикалами и коммунистическими организациями в Соединенных Штатах. По его словам, кубинский режим поддерживал связи с такими группировками, как Коммунистическая партия США, «Антифа» и «Демократические социалисты Америки».

Переговорами с Кубой от имени администрации США занимается госсекретарь Марко Рубио, напомнил Трамп, призвав следить за дальнейшим развитием ситуации.

«Посмотрим, что получится», – указал американский лидер.

Новости