Абульфаз БАБАЗАДЕ

Абульфаз БАБАЗАДЕ

Закат Европы неминуем

Политика
02 Март 2024
09:57
634
Закат Европы неминуем

Европарламентарии в борьбе со справедливостью лишают себя будущего

Запад во всю пытается проникнуть и прочно утвердиться в регионе Южного Кавказа. Для достижения этой цели он нашел более уязвимое звено в лице Армении, являющейся из-за этой вероломной политики всего лишь пешкой в большой геополитической игре. 

Удастся ли достичь этой цели - пока вызывает серию вопросов, хотя с уверенностью можно говорить о том, что Армения полностью поддалась этой вероломной политике и ждет от Запада дивидендов. Однако мы уже сейчас, без каких-либо сомнений, можем прогнозировать, что Армения взамен получит всего лишь фигуру из трех пальцев.  
Если образно описать данную ситуацию, то Южный Кавказ выглядит аппетитным блюдом, Запад - незваным гостем, пытающимся съесть его, а Армения выступает в роли вилки с ножом. В итоге последняя будет брошена как грязная посуда на помойку.
Словом, Запад намерен достичь своих коварных целей в регионе посредством Армении. Кажется, ей нравится выступать не столько посредником, сколько посредственностью. С этой целью Запад максимально дистанцирует Армению от России, и этот процесс в последние дни серьезно активизировался. А недавние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна подтвердили это еще раз. 

Дошло до того, что Никол Воваевич заявил, что Армения готова покинуть ОДКБ. А это не что иное, как открытый вызов против России, и ответ Кремля не заставит себя долго ждать. 
В то же время Запад в качестве альтернативы всячески пытается обострить азербайджано-армянские отношения и заставить официальный Баку принять меры против Армении, чтобы они могли везде и повсюду кричать, что Азербайджан опять напал на Армению, и в очередной раз демонизировать Страну огней в глазах мирового сообщества. 
Поскольку Азербайджан правильно оценивает эту ситуацию, он пока не реагирует на провокации со стороны Армении и той же Франции. Баку занимает выжидательную позицию. Но долго это не может продолжаться, ответ будет непредсказуемым, так как терпение Азербайджана не бесконечно.
Не довольствуясь этим, Франция и ей подобные политические силы в Европе открывают против Азербайджана и второй фронт. Он на первый взгляд кажется таким «безобидным», однако рассчитан на более дерзкие политические шаги.
Так, в некоторых международных организациях те, кто препятствует законному делу Азербайджана и пытается свести к минимуму его успех, демонстрируют лишь свои слабость и злые намерения. Как правило, они пытаются вмешиваться в наши внутренние дела, отвлечь внимание от главной цели своими провокациями, реализовать свои коварные планы.
В частности, в принятом Европейским парламентом 28 февраля ежегодном докладе «О реализации политики общей безопасности и обороны» содержатся предвзятые, односторонние, демонстрирующие пренебрежительное отношение к международному праву и понятию справедливости мысли, что не могло не вызвать категорический протест официального Баку. 
Похоже, Европейский парламент намерен продолжать настойчиво добиваться «новых свершений» в своем двуличном и лицемерном подходе к событиям в регионе Южного Кавказа. Руководствуясь популизмом и демагогией, в стремлении заработать себе политический капитал путем тиражирования документов и заявлений, не служащих миру и стабильности, европейские политики упорно играют отведенную им определенными кругами роль «инструмента». Европейские политиканы в очередной раз осмелились осудить «агрессивную политику» Азербайджана, «заранее спланированное военное нападение» на канувший в Лету «Нагорный Карабах». В документе, который и гроша ломаного не стоит, содержится призыв к ЕС ввести санкции против Азербайджана, приостановить действие меморандума о взаимопонимании по энергетике, прекратить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Азербайджаном. 
Вот суть истинной европейской политики. Взяточники, коррупционеры, открытые и скрытые прелюбодеи, фашисты и армянофилы, которые за 30 лет ни разу не то что не обвинили, даже не упрекнули Армению за ее оккупацию исконно азербайджанских земель, насильственное изгнание с родных земель более миллиона азербайджанцев, сегодня вдруг стали опекунами террористов и головорезов. Независимо от пола - и мужчины, и женщины, хотя в Европе их уже сложно отличить, - держат зуб на нас и нервными жестами с пеной у рта пытаются любым способом предпринять против нас ну хоть что-то.
Эти злодеи уже более трех лет не могут переварить сокрушительную военную Победу Азербайджана над Арменией, освобождение наших исконных территорий от оккупации и полное установление суверенитета. Все это они интерпретируют чуть ли не как нашу вину. Результатом их глупой деятельности является то, что страна-капитулянт, которую они постоянно провоцируют против нас, уже более трех лет под разными предлогами отказывается подписать мирный договор с Азербайджаном. Иреван легко идет на поводу у тех, кто нарочно и в собственных интересах гладит его по головке и настраивает против Азербайджана, что в итоге ухудшает отношения Армении с ее близкими соседями.
Европа рубит сук, на котором сидит. Неужели в Европе все болеют амнезией?! Веди если Азербайджан хоть на минуту закроет один из вентилей нефти или газа, то Европу сразу настигнет величайшая катастрофа. Это физическая, материальная сторона вопроса, хотя Баку никогда на такое не пойдет, ибо мы ни в кои времена не нарушали данное обязательство. 
В европейских столицах наконец должны задуматься о том, что Азербайджан, не прибегая к чьей-либо помощи, сам, собственными силами  спустя 30 лет восстановил свой суверенитет и территориальную целостность, что никому в современном мире не удавалось. Значит, есть еще и фактор Вселенной, Господа Бога, который всегда стоит за Азербайджаном в его стремлениях восстановить и утвердить справедливость. Ведь торжество справедливости - неизбежно, если даже придется в ближайшем будущем стать свидетелями окончательного заката Европы.

Экономика
Новости