В Москве под председательством и организации агентства ТАСС состоялось 58-е заседание Исполнительного комитета Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).
В нем приняли участие руководители и представители 14 агентств-членов Исполкома, в том числе АЗЕРТАДЖ, являющегося вице-президентом организации.
На встрече были заслушаны финансовые и технические отчеты OANA. Отмечалось, что расширен состав технического и этического комитетов организации, завершены технические работы на веб-сайте.
Принято решение о проведении информационным агентством VNA следующего заседания Исполкома в 2027 году во Вьетнаме.
Отмечающая в этом году 65-летний юбилей OANA объединяет 41 информационное агентство из 33 стран. АЗЕРТАДЖ является членом организации с 2004 года и входит в состав ее руководящего органа - Исполнительного комитета - с 2016 года.