Ночная тема
Подписаться
17.01.2012

Азер Мирзоев стал победителем международного турнира в Испании

Победой азербайджанского гроссмейстера Азера Мирзоева, набравшего 8 очков из 9 возможных, завершился традиционный шахматный турнир в Севилье.
Примечательно, что ровно на 1 очко от нашего соотечественника отстали 13 игроков. По дополнительным показателям вторым стал Анте Шарич (Хорватия), третьим — Карел ван дер Вейде (Нидерланды). Второй представитель Азербайджана Бахруз Рзаев  с 6,5 балла занял 22-е место.
Отметим, что в 36-м по счету турнире в Испании по швейцарской системе в 9 туров играли 232 участника, среди которых 21 гроссмейстер.