В Университете АДА проходит Неделя подготовки к карьере

Общество
16 Апрель 2024
19:47
734
В Университете АДА проходит Неделя подготовки к карьере

16 апреля в Университете АДА состоялась церемония открытия Недели подготовки к карьере.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью Недели подготовки к карьере, проводимой в партнерстве с Международным банком Азербайджана (ABB) и при поддержке Университетского фонда АДА и которая продлится до 25 апреля, является ознакомление студентов с возможностями карьерного роста на рынке труда нашей страны.

По инициативе отдела карьерных услуг Университета АДА был проведен отборочный тур из более чем 500 собеседований для определения студентов, которые примут участие в Неделе подготовки к карьере. Студенты имели возможность участвовать в тренингах и семинарах, организованных экспертами отрасли на основе результатов их успеваемости и собеседований. Данные тренинги и семинары проведут высококвалифицированные специалисты 20 местных и зарубежных предприятий, компаний и учреждений, работающих в сфере финансов, банковского дела, информации и телекоммуникаций, аудита, консалтинга и других областях по темам требований рынка труда и стратегий карьерного роста. Среди партнерских организаций, представленных на мероприятии, - ABB, «Азербайджанские авиалинии», Azercell, Azerconnect, Azerkosmos, Azersun, Baker Tilly, компании Coca-Cola, Deloitte & Touche, Государственный экзаменационный центр, Государственный нефтяной фонд, «ЭКВИТА», Ernst & Янг, Агентство инноваций и цифрового развития, Капитал Банк, «Нобель Энерджи», PASHA Bank, PASHA Life Insurance, PASHA Malls и PMD GROUP.

Благодаря десятидневным сессиям будут налажены связи с потенциальными работодателями, студенты получат возможность получить опыт работы в компаниях. Пять студентов, прошедшие специальный отбор, организованный отдельно компаниями, получат возможность принять участие в программе стажировки по своей специальности.

Отметим, что 2 мая в рамках Недели подготовки к карьере пройдет выставка «Карьера». Ярмарка, в которой примут участие более 100 работодателей из различных секторов, предоставит студентам возможность встретиться с потенциальными работодателями, представить им свое резюме напрямую и принять участие в собеседованиях на месте.