Мария Стадник: «Главный старт для меня — Токио-2020, цель — олимпийское «золото»

Спорт
29 Ноябрь 2018
10:13
70
Мария Стадник: «Главный старт для меня — Токио-2020, цель — олимпийское «золото»

Одна из самых титулованных спортсменок Азербайджана Мария Стадник дала интервью официальному сайту Федерации борьбы Азербайджана.

Мария рассказала о выступлении на недавнем чемпионате мира в Венгрии, где она завоевала «серебро», а также рассказала о грядущих планах.

«Подготовка к чемпионату мира проходила как обычно, — сказала Мария Стадник. — Мы работали в горной местности над физикой. А последний этап подготовки прошел в Киеве, где я тренировалась со сборной Украины. К сожалению, за неделю до чемпионата я заболела, что сказалось на форме. Я не смогла полностью восстановиться.

До финала в Будапеште все шло нормально. Я спокойно дошла до финала, используя свой опыт. Не сказала бы, что эти схватки отняли у меня много сил. Кроме того, до финала у меня был один день для восстановления. Но в решающей схватке допустила несколько ошибок. Не смогла выполнить тактические установки тренера. Это была моя ошибка. В результате финал сложился для меня неудачно.

Я встречалась с Юи Сусаки в начале года на турнире в Швеции. Тогда она победила меня на последних секундах, вытолкав за пределы ковра. В той схватке я много атаковала, а она лишь оборонялась. На этот раз  я думала, что если больше на нее давить, то одержу победу. К сожалению, мне не хватило функциональной подготовки. Я заходила в ноги сопернице, но не могла выполнить прием. Она воспользовалась моими же ошибками.

Не могу сказать, что я уже обо всем забыла. Поражения всегда оставляют след. Сейчас я более спокойна. Проанализировала свои ошибки на холодную голову.

Но я утешаю себя тем, что до Олимпийских игр еще есть время. Главный старт для меня — Токио-2020, цель — олимпийское «золото». Остальные турниры будут носить подготовительный характер.

Как победить японок? Надо осторожно атаковать. Невозможно только обороняться, или же бросаться в атаку. Но теперь у меня больше опыта. Я прошла период реабилитации и уже начинаю подготовку. Ни о каком отдыхе не может быть и речи.

Благодарю всех болельщиков за поддержку. Знаю, что у меня их много. В Азербайджане меня знают и любят женскую борьбу. Это меня радует. Надеюсь, что смогу порадовать их золотой медалью. Поддержка фанатов очень важна».

Новости