Махир Амрали: «Карабах» всегда играет на победу»

Спорт
28 Июнь 2019
14:09
81
Махир Амрали: «Карабах» всегда играет на победу»

В Австрии продолжаются учебно-тренировочные сборы сильнейшего коллектива Topaz Премьер-лиги — «Карабаха».

Согласно расписанию, 27 июня подопечные Гурбана Гурбанова провели свой третий контрольный матч, в котором их соперником стала российская «Уфа».

А несколькими днями ранее «агдамские» футболисты, как наверняка знают любители спорта, проиграли болгарскому «Лудогорцу» (0:2) и сыграли вничью с румынской «Университатей» (0:0).
Своими впечатлениями от сборов, ожиданиями от противостояния с россиянами и многим другим с болельщиками поделился нападающий Махир Амрали.

— Как проходит подготовка к новому сезону?

— Подготовка идет отлично, на высочайшем уровне. Провели два товарищеских матча против болгарского «Лудогорца» (0:1) и румынской «Университати» (0:0). Несмотря на результаты, считаю, что провели два хороших матча. Обе встречи провели на фоне физических нагрузок, да и второй матч прошел спустя три дня после первого. Учитывая это, все получилось довольно неплохо.

— «Университатя» является соперником «Сабайыла» по 1-му раунду квалификации Лиги Европы. Трудный соперник?

— Это опытный евробоец, в составе которого сплошь исполнители высокого европейского  уровня. Тем не менее любого соперника можно обыграть. На игру с ними, как я уже говорил, мы вышли уставшими из-за сильных нагрузок. В противном случае, одержали бы победу.

— Есть ли у «Сабайыла» шансы пройти данного соперника?

— Да, есть. Уверяю вас, это не тот соперник, против которого «Сабайыл» был бы бессилен. Они по cилам нашему представителю, в этом нет и тени сомнений. Конечно, два этих матча ни одной из сторон не покажутся легкой прогулкой. Кто бы ни прошел в следующий раунд, сил он на это потратит немало. Надеюсь, что в следующий раунд пройдет азербайджанская команда. Я точно знаю, что им это задание по силам.

— Что посоветовали бы «Сабайылу» в матче против румын?

— С моей стороны было бы неуместно что-то советовать. Просто хочу сказать — несмотря на конкуренцию в Topaz Премьер-лиге, мы должны поддерживать друг друга на международной арене. Желаю удачи всем нашим представителям в Европе. «Сабайылу» буду больше симпатизировать, так как там играют много моих друзей. Надеюсь, все отечественные клубы порадуют своих болельщиков.

— Наверняка, своего предстоящего соперника по 1-му раунду квалификации Лиги чемпионов, албанского «Партизани», вы уже получше изучили. Он оказался сильнее, чем могло показаться после жеребьевки?

— Я не видел их игр, пока довольствуемся лишь своей подготовкой. Есть кое-какая поверхностная информация, которую необходимо дополнить. Этим занимается тренерский штаб. Когда придет время, они дадут нам нужную информацию о сопернике.

— По силам ли «Карабаху» одолеть этого оппонента?

— Вне всяких сомнений. К тому же, вне зависимости от репутации и класса соперника, «Карабах» всегда играет на победу. И дома, и в гостях.

— После неудачных матчей сборной Азербайджана в отборе на Евро-2020 с Венгрией (1:3) и Словакией (1:5) нет ли упадка морального духа?

— В карьере каждого футболиста случаются трудные периоды и матчи, о которых не хочется даже вспоминать. Но надо оставаться профессионалами в любой ситуации. Иначе, в дальнейшем все это не лучшим образом скажется на качестве вашей игры. Надо извлечь уроки и продолжать работать. Конечно, обидно, что не смогли порадовать своих болельщиков. Надеюсь, в следующих матчах у нас это получится.

Новости