Дмитрий Назаров: «Мне нравится в «Ауэ»

Спорт
18 Октябрь 2019
11:06
73
Дмитрий Назаров: «Мне нравится в «Ауэ»

Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Назаров рассказал о  недавнем выездном матче с Венгрией и продленном с немецким клубом «Эрцгебирге Ауэ» договоре.

«Впервые за 7 лет мне пришлось пропустить матч за сборную, — рассказывает Назаров, который не сыграл в проигранном сборной Азербайджана матче отбора к Евро-2020 против команды Венгрии (0:1).

При этом у Назарова 40 матчей за «милли» и 8 голов. Рекорд­сменом является бывший капитан национальной команды Рашад Садыхов со 111-ю матчами. «Мне нужно несколько лет, чтобы перекрыть это достижение», — шутит Назаров.

Тем более, что ближайшие четыре года он проведет в «Эрцгебирге Ауэ», с которым подписал новый контракт до лета 2023-го.

«В Азербайджане у меня также были варианты с продолжением карьеры, там все рядом, долго ехать в сборную не надо, но мне очень нравится в «Ауэ». Я чувствую себя тут хорошо и ценю это», — признается Назаров.

Даже тяжелый прошлый сезон не помешал Назарову заключить новый контракт. «Я всегда говорил, что поддерживаю клуб, хотя прошлый сезон и сложился непросто», — признается он.

«Все видят, как хорошо я чувствую себя при схеме «4—2—3—1» в роли «десятки». Я действительно развиваюсь там, и чувствую, что клуб и тренер поддерживают меня», — сказал Назаров.

Также Назаров рассказал, что с нетерпением ждет рождественских праздников. «Приближается Рождество, которое я считаю выдающимся праздником. Традиции, настроение, милые и дружелюбные люди. Мы не зря называем себя командой друзей», — отметил он.