Фернандо Торрес: «Игране доставляет мне удовольствия»

Спорт
13 Январь 2020
10:53
85
Фернандо Торрес: «Игране доставляет мне удовольствия»

35-летний экс-футболист  сборной Испании Фернандо Торрес, без малого год защищающий цвета японского клуба «Саган Тосу», объявил о намерении завершить свою спортивную карьеру.

На встрече с журналистами «Эль Ниньо» признался, что нынешние физические кондиции не позволяют ему выступать на прежнем уровне.

«У нас, спортсменов, есть такой дар — прислушиваться к своему телу. Я прислушался к нему и понял, что больше не в состоянии демонстрировать свой футбол. У меня это не получится чисто физически. Вдобавок, игра более не доставляет мне удовольствия. Увы, это правда, — сказал годеодор. — Поэтому я считаю необходимым завершить карьеру с чистой совестью и не обманывать болельщиков, которые приходят на стадион. Я прожил интересную жизнь в большом футболе, становился чемпионом мира и Европы, играл бок о  бок с величайшими игроками против не менее великих. Это ли не счастье? Вы наверняка спросите: какой из завоеванных трофеев дорог мне больше всего? Мне дороже всего уважение, которое испытывали ко мне партнеры и соперники. Это — мой главный трофей, который не купить ни за какие деньги».  

Напомним, что воспитанник мадридского «Атлетико» начал свою профессиональную карьеру в рядах «матрасников». Затем были английские клубы «Ливерпуль» и «Челси» и итальянский «Милан». В составе сборной Испании Торрес дважды становился чемпионом Европы (2008 и 2012), отметившись голом в каждом из финалов, а в  

2010-м завоевал с «красной фурией» Кубок мира. В составе «Челси» он становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы и один раз побеждал в ЛЕ вместе с «Атлетико».

 

Новости