Эльхан Мамедов: «Баку посетят 200.000 болельщиков»

Спорт
13 Февраль 2020
12:33
84
Эльхан Мамедов: «Баку посетят 200.000 болельщиков»

Исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов выступил на конференции «Преимущество проведения масштабных спортивных соревнований» в Баку.

Он рассказал о подготовке к чемпионату Европы-2020, четыре матча которого пройдут в Баку.

«Это будет уникальный проект, так как впервые финальная стадия пройдет в 12 государствах Европы. Главное, что у нас готова инфраструктура, тогда как другим городам необходимо еще проводить соответствующие работы. Болельщики уже определились со своими предпочтениями в Баку — у нас на групповом этапе сыграют сборные Турции, Уэльса и Швейцарии», — отметил Мамедов.

Он также сообщил о количестве болельщиков, которые собираются прибыть в Баку на матчи Евро-2020: «Ожидается приезд порядка 200.000 болельщиков. Недавно стало известно, что все три команды, которые проведут матчи в Баку, избрали наш город местом своей дислокации. Они будут базироваться именно в столице, проводить тут тренировки. А значит, все болельщики этих команд также будут здесь, вместе со своими командами. Они останутся в Баку где-то на десять дней, а это довольно длительный срок. Но главное, что уже сейчас вся наша инфраструктура в полной готовности».