4 медали «КП»

Спорт
24 Февраль 2020
12:20
65
4 медали «КП»

В Швеции подошел к концу 5-й по счету рейтинговый турнир по таэквондо «Кубок президента», на котором выступили более 400 бойцов из 43 стран.

Смело может занести себе в актив это традиционное международное соревнование национальная команда Азербайджана, возвращающаяся на родину с 4 медалями. На высшую ступень пьедестала поднялся мастер даянга иранского происхождения Паям Гобади Огаз (87 кг), принявший не так давно азербайджанское гражданство. Кстати, в финальном поединке он сошелся лицом к лицу со своим земляком и близким другом Мехти Ходабахши, вот уже почти 3 года защищающим цвета сборной Сербии. Еще трое наших спортсменов финишировали на 3-м месте. Это Айхан Тагизаде (74 кг), победитель Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Радик Исаев и бронзовый призер последней Олимпиады Патимат Абакарова (53 кг).

Добавим, что по окончании «Кубка президента» подавляющее большинство спортсменов, азербайджанских в том числе, остались в Швеции, чтобы принять участие в стартующем уже сегодня (22 февраля) не менее важном и престижном международном турнире — «Хельсингборг опен».

 

Новости