Асмир Бегович:«Мне нравилосьв «Карабахе»

Спорт
25 Февраль 2020
11:40
63
Асмир Бегович:«Мне нравилосьв «Карабахе»

37-летний вратарь сборной Боснии и Герцеговины Асмир Бегович, выступающий за итальянский футбольный клуб «Милан», дал интервью СМИ своей страны.

 

В беседе кипер вспомнил и полгода, проведенные в составе сильнейшего коллектива Topaz Премьер-лиги — агдамского «Карабаха».

«Разумеется, «Милан» более именитый и сильный клуб, чем «Карабах», а Серия А превосходит по классу Высший дивизион Азербайджана. Тем не менее никогда не забуду время, проведенное в рядах «Карабаха». Это отличный и дружный коллектив, неизменно стремящийся заработать 3 очка, — заявил ветеран.  — Правда, в рядах «агдамцев» я всего лишь 10 раз выходил на поле. Но во всех них мне пришлось выложиться по полной программе, чтобы обеспечить своей команде победу. Это был отличный опыт».

Отметим, что в разные годы своей карьеры, помимо уже упомянутых «миланцев» и «агдамцев», Бегович сменил множество коллективов. Так, имеющий также и гражданство Канады, страж ворот защищал цвета немецкого «Кирхаузена», канадского «Саутфест Стинга», бельгийского «Ла-Лувьера» и английских клубов «Челси», «Портсмут», «Борнмут», «Сток Сити», «Ипсвич Таун» и «Йовил Таун».

 

Новости