Дмитрий Селюк: «Палычоткрыт для предложений»

Спорт
23 Июнь 2020
11:03
91
Дмитрий Селюк: «Палычоткрыт для предложений»

Агент российского футбольного специалиста Юрия Семина Дмитрий Селюк пообщался на днях с журналистами из нашей страны. В беседе, среди прочего, он вспомнил и «габалинский» этап карьеры своего знаменитого клиента.

«Этап карьеры Семина в Азербайджане получился очень хорошим. В принципе, Палыч давно уже имеет репутацию трудоголика до мозга костей, не терпящим никаких проявлений халтуры. Поэтому, где бы он не работал, всегда делал это с душой, выкладываясь на все 100%, а не ехал куда-то просто время проводить. Он всегда с теплотой вспоминает период работы в Азербайджане. Это был определенный опыт в его карьере — другая страна, другой футбол, другие традиции и менталитет. Надо отдать ему должное, так как с поставленной задачей он справился и вывел коллектив на совершенно иной по качеству уровень.  

Кстати, в «Габале» в то время играли еще два моих клиента — бразилец Леонардо да Силва и голландец Лоренцо Эбесилио. Недавно в интервью он заявил, что не собирается уходить на пенсию. Лично я и все болельщики московского «Локомотива» уже к зиме ждем его возвращения. Что касается возможной работы в Азербайджане, то Палыч открыт для предложений», — заявил Селюк.

Напомним, что с «Габалой» Семин работал в сезоне-2013/2014. Именно под его руководством коллектив из одноименного города впервые в своей истории завоевал медали Topaz Премьер-лиги — «бронзу», а также пробился в финал Кубка Азербайджана, где после ничьей (1:1) в основное и дополнительное время уступил в серии послематчевых пенальти бакинскому «Нефтчи».

 

Новости