Дрис Мертенс:«Предпочитаю остатьсяв «Наполи»

Спорт
07 Июль 2020
10:32
102
Дрис Мертенс:«Предпочитаю остатьсяв «Наполи»

33-летний футболист сборной Бельгии и итальянского клуба «Наполи» Дрис Мертенс, трансфер которого в испанскую «Барселону» казался делом практически решенным, отказался ставить подпись под договором.

Как оказалось, за несколько дней до назначенной даты атакующий полузащитник узнал из достоверных источников, что руководство и тренерский штаб «сине-гранатовых» рассматривают его исключительно в качестве игрока запаса, что категорически не устраивает многоопытного ветерана.

В интервью изданию Nieuwsblad Мертенс признался, что, несмотря на возраст, рассчитывает поехать со сборной на чемпионат Европы, который перенесен на будущий год.  

«Сегодня в моей стране как никогда много талантливых футболистов, а потому попасть в состав национальной команды Бельгии — дело не из легких. Это особенно тяжело, когда тебе уже 33 года. Тем не менее, считаю себя готовым к предстоящему Евро и точно знаю, что не испорчу общей картины. Я приложу максимум усилий, сделаю все возможное и даже невозможное, чтобы оказаться в числе избранных и поехать на первенство континента, — заявил «Чиро». — Играя за «Наполи», я регулярно попадаю в стартовый состав и имею возможность поддерживать необходимую форму. Но в случае перехода в «Барселону», руководство которой готовило мне место на скамейке запасных, мои шансы на Евро окажутся мизерными. Поэтому предпочитаю остаться с «неаполитанцами», где являюсь ключевым игроком».

Добавим, что Мертенс является воспитанником сразу двух сильнейших коллективов Бельгии — «Андерлехта» и «Гента». В 2006 году он переехал в Голландию, где в течение 7 сезонов поочередно защищал цвета клубов «АГОВВ», «Утрехт» и «ПСВ». За «неаполитанцев» звездный бельгиец выступает с лета 2013 года, отметившись 89 голами и 36 результативными передачами в 222 официальных встречах.