«Севилья» завоевала путевкув групповой этап футбольнойЛиги чемпионов

15 Июль 2020
12:42
86

Испанский футбольный клуб «Севилья» гарантировал себе право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2020/2021. Это произошло благодаря поражению «Вильярреала» в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании с «Реал Сосьедадом» со счетом 1:2.

У победителей голы забили Жозе Виллиан (61-я минута) и Диего Льоренте (75-я), у проигравших отличился Санти Касорла (85-я).

«Вильярреал» набрал 57 очков в 36 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании, лишившись шансов за два тура до конца первенства догнать идущую на четвертой позиции «Севилью» (66 очков в 36 играх). Пятое место дает право на участие в групповом этапе Лиги Европы. «Реал Сосьедад» идет седьмым, имея в активе 54 очка после 36 встреч, на данный момент клуб находится в зоне квалификационного раунда Лиги Европы.

В следующем туре «Вильярреал» в гостях сыграет с мадридским «Реалом», а «Реал Сосьедад» на домашнем поле примет «Севилью». Обе встречи пройдут 16 июля.

Чемпионат Испании возобновился 11 июня. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.