«Милан» продлил контрактс главным тренером Пиолидо 2022 года

Спорт
23 Июль 2020
10:48
101
«Милан» продлил контрактс главным тренером Пиолидо 2022 года

Итальянский футбольный клуб «Милан» продлил соглашение с главным тренером Стефано Пиоли до 2022 года.

Пиоли был назначен на должность в октябре прошлого года. «Милан» за три тура до конца чемпионата гарантировал себе участие в квалификационном раунде Лиги Европы. После 35 матчей клуб занимает пятое место, набрав 59 очков. Беспроигрышная серия команды составляет девять матчей (семь побед, две ничьи).

«Я счастлив и горжусь доверием, которое мне оказывает руководство «Милана». Хочу поблагодарить всех, включая наших болельщиков, которых нам действительно не хватает на стадионе. Наше будущее начинается уже сегодня, мы должны быть сосредоточены и решительны. Если будем работать, то продолжим расти и станем еще более конкурентоспособными», — сказал Пиоли.

Контракт с 54-летним специалистом будет продлен до 2022 года. «Мы всегда говорили, что потребуется некоторое время, чтобы увидеть результаты его работы. Теперь все увидели, что качество и профессионализм всегда окупаются. Стефано является тем самым человеком, который может руководить успешной, молодой и голодной до побед командой», — подчеркнул спортивный директор клуба Паоло Мальдини.

Ранее сообщалось, что с нового сезона «Миланом» будет руководить 62-летний немецкий специалист Ральф Рангник. Он должен был совмещать должность главного тренера с работой техническим директором. Однако стороны не смогли прийти к соглашению.

 

Новости