АПЛ может отложить начало сезона для клубов-участников еврокубков

Спорт
29 Июль 2020
11:20
114
АПЛ может отложить начало сезона для клубов-участников еврокубков

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ), участвующие в текущем сезоне футбольных еврокубков, могут получить паузу перед началом следующего национального чемпионата.  

Вопрос о предоставлении клубам 30 дней отдыха в случае, если они дойдут до финала еврокубков, будет рассмотрен на общем собрании лиги 6 августа. Сезон-2020/2021 АПЛ стартует 12 сентября.

В Лиге чемпионов от Англии принимают участие «Манчестер Сити» и «Челси». Если команды выйдут в финал турнира, то для них сезон может начаться 22 сентября. В Лиге Европы от Англии выступают «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед», которые при выходе в решающий матч могут стартовать в АПЛ 20 сентября.

Финал Лиги чемпионов намечен на 23 августа, финальная часть турнира, начиная с четвертьфинала, состоится в Лиссабоне. Финал Лиги Европы пройдет 21 августа, турнир пройдет в немецких Кельне, Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Дуйсбурге.

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» дома проиграл немецкой «Баварии» (0:3), «Манчестер Сити» обыграл в гостях испанский «Реал» (2:1). В первых матчах 1/8 финала Лиги Европы «Вулверхэмптон» сыграл на выезде вничью с греческим «Олимпиакосом» (1:1), «Манчестер Юнайтед» разгромил на чужом поле австрийский ЛАСК (5:0).

Ответные матчи в Лиге чемпионов пройдут 7—8 августа, в Лиге Европы — 5—6 августа.

 

Новости