СМИ: «Ливерпуль» согласовал условия контракта с футболистом «Баварии» Алькантарой»

11:10
92

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» заинтересован в приобретении испанского полузащитника немецкой «Баварии» Тьяго Алькантары, стороны уже согласовали детали личного контракта.

По информации источника, «Ливерпуль» всерьез настроен на трансфер 29-летнего игрока, футболист согласен на переход в английский клуб и просит руководство «Баварии» осуществить сделку. По данным портала Transfermarkt, стоимость игрока составляет €48 млн, его контракт с «Баварией» рассчитан до июня 2021 года.

В сезоне-2019/20 Алькантара провел 35 матчей в составе «Баварии» в разных турнирах, в которых забил три мяча и отдал две голевые передачи. В «Баварию» полузащитник перешел из «Барселоны» летом 2013 года, стоимость трансфера составила €25 млн. В составе сборной Испании Алькантара провел

37 матчей, в которых забил два мяча и отдал девять голевых передач.

Выступая за «Баварию», Алькантара стал семикратным чемпионом Германии, по три раза выиграл Кубок и Суперкубок Германии, стал обладателем Суперкубка Европы и победителем клубного Чемпионата мира. Вместе с «Барселоной» полузащитник четыре раза выиграл чемпионат Испании, дважды — Кубок и Суперкубок Испании, один раз — Лигу чемпионов, а также стал обладателем Суперкубка Европы и победителем клубного Чемпионата мира.