Джордж Лерой:«Я доволен своей карьерой»

Спорт
22 Сентябрь 2020
11:01
99
Джордж Лерой:«Я доволен своей карьерой»

Бывший вингер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Лерой Джордж дал на днях интервью азербайджанским СМИ. 

В беседе 33-летний голландский спортсмен поделился впечатлениями от игры агдамской команды на международной арене, вспомнил проведенные в нашем первенстве годы и так далее.  

— Пресса вашей страны частенько пишет о том, что вы можете вернуться в Азербайджан. Это правда?

— Нет. Во всяком случае, я не получал предложений от азербайджанских клубов и не общался ни с кем из их представителей. В настоящее время я свободный агент.

— Следите за Премьер-лигой Азербайджана или хотя бы за «Карабахом»?

— Если честно, мне всегда интересна эта команда. Поэтому всегда слежу за ситуацией в турнирной таблице чемпионата Азербайджана.

— Стало быть, вы знаете, что «Карабах» — чемпион последних семи сезонов?

— Ну, разумеется, знаю.

— Что вы думаете об этом?

— Я очень рад, что они были чемпионами в течение последних семи сезонов. Эти результаты радуют меня. У «Карабаха» очень хороший главный тренер и классные игроки. Кроме того, в клубе работают квалифицированные люди, настоящие профи своего дела. Поэтому команда добивается успешных результатов.

— Как вы думаете, ваша «посткарабахская» карьера была успешной или нет?

— Я доволен своей карьерой, потому что выкладывался до конца в каждом клубе, в котором играл. А насколько она была успешной, следует узнать у болельщиков этих команд.  

— Думали о возвращении в стан «агдамцев»? Это было бы реализуемо?

— Что я могу сказать? Посмотрим, что будет дальше. Время все расставит на свои места.

— Интересно, какой матч и гол за «Карабах» вы помните больше всего?

— Я провел много незабываемых матчей за «Карабах». Но могу сказать, что наш матч с миланским «Интером» в Баку на групповом этапе Лиги Европы запомнился больше всего. Действительно, эта игра не будет забыта. Жаль, что ошибка арбитра, который отменил наш гол, не позволила коллективу пройти в плей-офф.  

— Не жалеете, что не играли за «Карабах», когда команда прошла в групповой этап Лиги чемпионов?

— Каждый футболист хочет играть в Лиге чемпионов. Что касается меня, то я никогда не жалею о принятых решениях. Но мне было приятно видеть «Карабах» в столь важном и престижном турнире, как Лига чемпионов.

Напомним, что цвета агдамской дружины голландский полузащитник суринамского происхождения защищал с 2013 по 2015 годы, отметившись 19 голами и 11 ассистами в 60 официальных встречах.

 

Новости