07 Октябрь 2020
11:31
126

Глава отдела международных отношений АФФА Кенуль Мехтиева вернулась домой после выполнения ответственного поручения УЕФА.

На этот раз наша соотечественница была делегирована Континентальной федерацией в столицу Беларуси — Минск, где в рамках плей-офф раунда Лиги Европы брестское «Динамо» принимало небезызвестный азербайджанскому любителю спорта болгарский «Лудогорец» из одноименного города. Этот матч прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которое, однако, не принесло им ровным счетом никаких дивидендов. Все домашние заготовки, придуманные «южанами», по ходу встречи сводились на «нет» опытными защитниками из Разграда, сумевшими сохранить свои ворота в неприкосновенности. Само собой разумеется, не забывали 9-кратные чемпионы и 2-кратные обладатели Кубка Болгарии переходить время от времени на половину поля соперника. Правда, в первом тайме спортсмены из Разграда всего трижды доходили до штрафной площадки белорусов, предпочтя оставить все самое интересное на концовку. Примерно после часа игры гостевая дружина меняет тактику с оборонительной на наступательную и уже на 73-й минуте добивается успеха: отличился голландский полузащитник ганского происхождения Элвис Ману, признанный впоследствии лучшим игроком встречи. Кожаный снаряд, побывавший в сетке ворот брестского коллектива, вынуждал  всерьез задуматься об усилении атаки. А вот мяч, пулей влетевший в ворота за 17 минут до финального свистка, обязывал незамедлительно,  сию же секунду приступить к форсированию событий, используя для этого всех без исключения игроков. И «динамовцы» направились на штурм всем составом, оставив за спиной одного лишь голкипера — Сергея Игнатовича. А на 77-й минуте неловкость белорусского спортсмена приводит к потере мяча, завладев которым, Ману мгновенно оценил ситуацию и отправил на рандеву с динамовским стражем ворот испанца Игинио Марин. 0:2, и болгары проходят в групповой раунд ЛЕ.

Добавим, что Мехтиева присутствовала на встрече в качестве официального представителя Европейской федерации футбола.