WUF13: Начала работу сессия под названием «Водная конференция ООН 2026 года: Дорожная карта городского жилья»

Экономика
21 Май 2026
13:21
56

WUF13: Начала работу сессия под названием «Водная конференция ООН 2026 года: Дорожная карта городского жилья»

В рамках 13-й сессии Всемирного форума городов ( WUF13) проходит мероприятие на тему «Водная конференция ООН 2026 года: Дорожная карта городского жилья».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии будет обсуждена интегрированная дорожная карта по жилищным и городским услугам от Баку до Абу-Даби. В центре внимания сессии будут основные направления устойчивого городского развития - водоснабжение, санитария, жилье, управление земельными ресурсами и трансформация неформальных поселений.

Модератором мероприятия выступит генеральный директор по деловым и научным услугам Национальной корпорации водоснабжения и канализации Роуз Каггва. С приветственным словом выступит заместитель генерального секретаря ООН и исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Анаклаудиа Россбах. Главный докладчиком будет исполнительный директор и комиссар Глобальной комиссии по экономике водных ресурсов Хенк Овинк.

Новости