Нефть подешевела на оптимизме по поводу мирного соглашения США и Ирана

Экономика
25 Май 2026
09:38
72
Нефть подешевела на оптимизме по поводу мирного соглашения США и Ирана

Мировые цены на нефть с началом новой недели упали на 5% на растущем оптимизме по поводу мирного соглашения между США и Ираном, передает БР со ссылкой на итоги последних торгов.

 

Цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 5,28% относительно предыдущего закрытия - до $94,92 за баррель, июльские фьючерсы на нефть марки WTI - на 5,73%, до $91,06.

Показатель цены Brent впервые с 21 апреля опустились ниже отметки в $95. Инвесторы следят за ситуацией в мире. Ранее газета New York Times со ссылкой на источник заявила о том, что США и Иран достигли принципиального согласия об открытии Ормузского пролива. Издание подчеркнуло, что детали этой договоренности неясны, поскольку пока неизвестно, как скоро будет нормализовано движение судов через пролив. Также непонятно, предполагает ли это соглашение сохранение за Ираном контроля над проливом.

Новости