Brent подорожала на фоне отзыва США лицензии на торговлю иранской нефтью

Экономика
08 Июль 2026
09:03
89
Brent подорожала на фоне отзыва США лицензии на торговлю иранской нефтью

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent впервые с 25 июня поднялась выше $76 за баррель, передает БР со ссылкой на данные последних торгов на бирже ICE.

 

По состоянию на 00:12 по бакинскому времени сентябрьские контракты на Brent дорожали на 5,68 % по сравнению с предыдущим закрытием и торговались на уровне $76,08 за баррель.

Одновременно существенный рост показала и американская нефть. Августовские фьючерсы на сорт WTI к тому же времени прибавляли 5,4%, достигнув $72,27 за баррель.

Ранее, 7 июля Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило об отзыве лицензии, которая предусматривает разрешение на поставку и продажу нефти и нефтепродуктов из Ирана.