Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Азербайджан и Казахстан заключили контракты на поставку кондитерских изделий, аккумуляторов и, после долгого перерыва, трансформаторов.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Казинформ», об этом сообщил заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Республики Казахстан Серик Жумангарин, говоря о договоренностях, достигнутых в ходе официального визита делегации из Азербайджана.
«Договоренностей очень много. Мы до этого проводили торгово-экономические миссии и договаривались о взаимных поставках товаров на 25-30 млн долларов. Последняя торгово-экономическая миссия – 55 миллионов долларов: мы заключили контракты на поставку кондитерских изделий, аккумуляторов и, после долгого перерыва, трансформаторов. Наши трансформаторы возвращаются на азербайджанский рынок», - сказал Серик Жумангарин.
По его словам, азербайджанские инвесторы делают очень хорошие вложения в Казахстан.
«На 20 миллионов долларов они построили терминальный комплекс в Актау класса «А». Логистический комплекс Azersun недозагружен, и мы заинтересованы, чтобы его загрузить. Я предложил увеличить поставки плодоовощной продукции, потому что в Мангистауской и Атырауской области это дефицит», - добавил министр.