Заместитель начальника Государственной службы: Существует риск использования искусственного интеллекта в кибератаках

Экономика
21 Февраль 2025
12:09
175
Заместитель начальника Государственной службы: Существует риск использования искусственного интеллекта в кибератаках

Искусственный интеллект (ИИ) не только открывает большие возможности в сфере информационной безопасности, но и создает новые риски.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель начальника Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Аллахверан Исмаилов на церемонии открытия V Саммита ИТ-руководителей государственных учреждений.

«Использование искусственного интеллекта для обеспечения информационной безопасности привело к значительным достижениям в анализе данных, выявлении аномалий и раннем обнаружении кибератак. Однако существует и риск его применения в кибератаках. Кибератаки, осуществляемые с помощью ИИ, усложняют меры безопасности и делают борьбу с киберугрозами еще более трудной», - подчеркнул он.

Новости