Форум аграрных стартапов и инноваций – важная платформа для продвижения инноваций в аграрном секторе, поддержки молодежных инициатив и разработки практических проектов. Подобные выставки и форумы создают реальную возможность для студентов продемонстрировать практическое применение своих знаний и навыков.
Об этом сказал ректор Университета AДA Хафиз Пашаев, выступая на открытии IV Форума аграрных стартапов и инноваций в Университете AДA.
По словам ректора, с момента создания в Университете AДA факультета сельского хозяйства и пищевых наук прошло более двух лет и за это время предприняты последовательные шаги по развитию его деятельности.
«Отрадно видеть растущий интерес как студентов, так и различных учреждений к аграрному сектору. Это показывает, что сельское хозяйство воспринимается уже не просто как традиционная область, а как перспективное направление, в котором применяются инновации и технологии. Энтузиазм и инициативность, проявляемые студентами при презентации своих проектов, позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее», - подчеркнул Хафиз Пашаев.
Регулярное проведение подобных мероприятий, по мнению ректора, способствует укреплению сотрудничества университета и промышленности, а также формированию стартап-экосистемы. Двери университета AДA открыты для структур-партнеров и молодых новаторов, а новый кампус и инфраструктурные возможности создают благоприятные условия для развития подобных инициатив, добавил он.