В Узбекистане издана книга, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

Гейдар Алиев-100
26 Сентябрь 2023
11:54
1563
В Узбекистане издана книга, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

По инициативе и в рамках проекта Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане издана книга, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Азербайджанском культурном центре, изящно отпечатанное издание «Гейдар Алиев - 100 высказываний» содержит 100 цитат, мудрых изречений и высказываний, выбранных из речей великого лидера.

В книгу «Гейдар Алиев - 100 высказываний», которая опубликована на узбекском, азербайджанском и турецком языках, вошли отобранные из многих идей великого лидера Гейдара Алиева отражающие общечеловеческие ценности мудрые слова и высказывания общенационального лидера.

Вошедшие в издание цитаты – это своего рода послания, совет, обращения великого лидера ко всему миру и человечеству, в которых Гейдар Алиев призывает человечество к прогрессу, миру, справедливости, развитию и процветанию. В Азербайджанском культурном центре имени Гейдара Алиева в Узбекистане подчеркнули, что эти цитаты и идеи, демонстрирующие мудрость и дальновидность общенационального лидера Гейдара Алиева и имеющие огромную ценность для каждого человека, независимо от его расы, национальности и места проживания, актуальны не только сегодня – они будут актуальны всегда.

Азербайджанский культурный центр в Узбекистане, носящий имя великого лидера Гейдара Алиева, осуществляет различные проекты в рамках «Года Гейдара Алиева» с целью пропаганды богатого наследия выдающегося политика и великой личности в братской стране. Одним из таких проектов стала подготовка и публикация книги «Гейдар Алиев - 100 высказываний», презентацию которой планируется провести в Узбекистане и Азербайджане.