Министр обороны Армении в Грузии обсудил вопросы безопасности в регионе

В мире
23 Апрель 2026
18:09
73
Министр обороны Армении в Грузии обсудил вопросы безопасности в регионе

Министр обороны Армении Сурен Папикян, находящийся с визитом в Тбилиси, обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе вопросы двустороннего оборонного сотрудничества и ситуацию на Южном Кавказе. Об этом сообщает БР со ссылкой на пресс-службу правительства Грузии.

 

Стороны отметили растущую динамику взаимодействия между двумя государствами, рассмотрели вопросы двустороннего, регионального партнерства.

«Сотрудничество в оборонной сфере между двумя странами развивается успешно», - констатировали участники встречи.

Кобахидзе вновь подтвердил, что Грузия готова внести вклад в обеспечение стабильности и безопасности в регионе.

В свою очередь оборонное ведомство Армении сообщает, что на встрече Папикян и Кобахидзе затронули вопросы региональной безопасности.

Отмечалось, что установление долгосрочного мира в регионе будет способствовать развитию и процветанию всех стран Южного Кавказа.

Напомним, что армянская делегация во главе с министром обороны Суреном Папикяном находится с официальным визитом в Грузии с 21 апреля. Папикян уже провел переговоры с грузинским коллегой Ираклием Чиковани.

БР

Новости