Очередное предупреждение Кубе

В мире
29 Апрель 2026
15:43
62
Очередное предупреждение Кубе

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Кубу в предоставлении своей территории «противникам США» для проведения военных и разведывательных операций. Как передает БР, об этом госсекретарь заявил в интервью Fox News.

 

По его словам, власти Кубы позволяют действовать на своей территории иностранным государствам, являющимся «противниками Вашингтона», в целях, направленных против американских национальных интересов. Рубио отметил, что США не собираются допускать возможность «безнаказанных» действий в военных или разведывательных целях в 90 милях от побережья США.

Президент США Дональд Трамп в последние месяцы неоднократно сообщал, что займется Кубой после Ирана. В частности, он обещал обеспечить «падение» властей острова.