Случилось чудо: Моджтаба выздоровел

В мире
09 Май 2026
13:15
56
Случилось чудо: Моджтаба выздоровел

Иранский чиновник заявил агентству Tasnim, что верховный лидер Исламской Республики Моджтаба Хаменеи якобы полностью выздоровел после полученных травм и «находится в хорошем состоянии здоровья».

Вчера CNN со ссылкой на данные американской разведки писал, что Хаменеи продолжает играть важнейшую роль в формировании военной стратегии, несмотря на ранения.

Согласно отчетам разведки, Хаменеи, предположительно, помогает руководить тем, как Иран ведет переговоры с Соединенными Штатами о прекращении войны.

Американская разведка пока не установила местонахождение Хаменеи, в том числе потому что он не использует никаких электронных средств для общения. Известно, что аятолла контактирует только с теми, кто может посетить его лично или отправить сообщения с курьером.

Собеседники телеканала также рассказали, что Хаменеи скрывается в связи с травмами, включая сильные ожоги на одной стороне тела.