Закарпатская область 13 мая подверглась самой массированной атаке России с начала полномасштабного вторжения. В этой области прогремели взрывы, а в воздушном пространстве зафиксировали несколько волн беспилотников.
Об этом сообщает БР со ссылкой на Telegram председателя Закарпатской областной городской администрации Мирослава Билецкого.
По его словам, взрывы прогремели в нескольких общинах области.
Воздушная тревога в регионе продолжается. Власти призвали жителей области оставаться в укрытиях и не игнорировать сигналы опасности.
С 16:00 в воздушном пространстве Закарпатья фиксировали российские беспилотники. Впоследствии воздушные силы сообщили о движении БПЛА в направлении Мукачево.
Позже председатель ОГА сообщил о новых воздушных целях в пределах области.
Напомним, что 13 мая Россия перешла к тактике длительного комбинированного удара по Украине.
Под ударом оказались Киев, Ровенская, Волынская, Одесская, Хмельницкая, Львовская, Закарпатская и другие области. В ряде регионов сообщали о погибших, раненых, повреждениях жилых домов, инфраструктуры и аварийных отключениях электроэнергии.
В Главном управлении разведки заявили, что Россия использует новую тактику запуска «Шахедов» «цепочками» вдоль границы с Беларусью, пытаясь перегрузить украинскую ПВО перед возможными ракетными ударами.