Совершивший наезд на группу людей в итальянской Модене находился под контролем с 2022 года из-за проблем с психическим здоровьем.
Как передает БР со ссылкой на агентство ANSA, у мужчины наблюдались проявления шизофрении.
Префект Модены Фабриция Триоло сообщила, что на момент инцидента он не проходил лечение. Отмечается также, что мужчина был безработным.
По данным СМИ, водитель въехал в группу людей на автомобиле в городе Модена (область Эмилия-Романья) на севере Италии.
В результате пострадали не менее семи человек. Состояние четверых оценивается как тяжелое, одна 55-летняя женщина находится в критическом состоянии, еще одна пострадавшая лишилась обеих ног.
...
Автомобиль въехал в группу людей в городе Модена (область Эмилия-Романья) на севере Италии, пострадали по меньшей мере 10 человек.
Как передает БР со ссылкой на газету Il Giornale, автомобилем управлял 31-летний мужчина.
По данным издания, при задержании он попытался скрыться и, предположительно, нанес ножевое ранение человеку, который пытался ему помешать.
Точное число пострадавших уточняется. Сообщается, что одна из пострадавших получила тяжелые травмы, приведшие к ампутации обеих ног.
Газета Gazzetta di Parma уточняет, что водитель находился за рулем автомобиля Citroën C3.