Госдепартамент США принял решение одобрить возможную продажу Украине оборудования для обслуживания ракетной системы Hawk и сопутствующего оборудования иностранным военным компаниям на сумму 108,1 млн долларов. Об этом говорится в сообщении Госдепа.
«Эта продажа будет способствовать достижению целей внешней политики и национальной безопасности Соединенных Штатов путем повышения безопасности страны-партнера, которая является движущей силой политической и экономической стабильности в Европе», — подчеркнули в Госдепе.
«Предлагаемая продажа улучшит возможности Украины по противодействию текущим и будущим угрозам, дополнительно оснастив ее средствами для проведения миссий по самообороне и обеспечению региональной безопасности за счет более мощной интегрированной системы противовоздушной обороны», — отмечается в сообщении.