Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным выразил ему благодарность за взвешенную позицию и поддержку по ряду вопросов, дающих повод для разночтений. Как передает БР, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.
Ранее в Москве сообщили о телефонном разговоре лидеров Армении и России. Отмечалось, что в ходе разговора стороны обсудили итоги саммита ЕАЭС, который состоялся 29 мая в Астане.
В пресс-службе армянского правительства отметили, что собеседники обменялись мнениями по текущим вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня.
«Премьер-министр Армении поблагодарил президента России за взвешенную позицию, дружественный тон, а также поддержку по ряду вопросов, дающих повод для разночтений», - говорится в сообщении.
Стороны договорились продолжить обсуждения в формате встречи при ближайшем удобном случае.
Пашинян поблагодарил Путина за звонок и поздравления с днем рождения.
БР