Токаев: Казахстан и Китай активно развивают торгово-экономическое взаимодействие

В мире
01 Июнь 2026
17:34
78
Токаев: Казахстан и Китай активно развивают торгово-экономическое взаимодействие

Казахстан и Китай поддерживают высокий уровень политического диалога, активно развивают торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. Как передает БР со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе переговоров с главой Специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики Джоном Ли в Астане.

 

«Этот визит придаст дополнительный импульс развитию сотрудничества между Казахстаном и Гонконгом, а в более широком контексте - между Казахстаном и Китаем, с которым нас связывают отношения вечного всестороннего стратегического партнерства», - сказал Токаев.

По его словам, этот визит откроет новые возможности для укрепления взаимовыгодного сотрудничества, расширения деловых контактов и запуска перспективных совместных проектов, в том числе в сферах инвестиций, финансов, цифровизации и искусственного интеллекта, транспорта и логистики.

 

БР

Новости