Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с президентом США Дональдом Трампом возможность проведения трехсторонней встречи с участием российского лидера Владимира Путина, передает БР со ссылкой на украинские СМИ.
По словам главы украинского государства, речь идет о потенциальных переговорах на территории США.
«Вчера мы с Трампом обсудили трехстороннюю встречу в США с участием Путина. Если Россия откажется и от этого формата, потребуется дополнительное давление», - заявил Зеленский.
При этом президент Украины не уточнил, поддержал ли Дональд Трамп идею такой встречи и были ли достигнуты какие-либо конкретные договоренности относительно ее организации.
Заявление Зеленского прозвучало на фоне продолжающихся дипломатических усилий по поиску путей урегулирования российско-украинского конфликта и активизации международных переговорных контактов.
БР