Мужчина с мачете напал на людей в Краснодаре

В мире
20 Июнь 2026
20:00
84
Мужчина с мачете напал на людей в Краснодаре

Стали известны новые подробности нападения на посетителей торгового центра West Mall в Краснодаре, в результате чего один человек погиб и несколько получили ранения.

Как сообщают российские медиа, нападавшим оказался 19-летний местный житель по имени Григорий. Молодой человек привел в действие самодельное взрывное устройство, после чего атаковал посетителей с холодным оружием.

По информации российских Telegram-каналов, подозреваемый проживал в многодетной семье, работал в строительном магазине. Сообщается, что в последнее время он высказывал суицидальные мысли.

Нападавшего удалось обезвредить очевидцам происшествия, после чего он был передан прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Обстоятельства произошедшего и мотивы действий молодого человека устанавливаются.

***

В Краснодаре вооруженный мачете мужчина напал на посетителей многофункционального центра (МФЦ), расположенного в торговом центре West Mall.

Как сообщает БР со ссылкой на российские медиа, в результате нападения, по предварительным данным, один человек погиб, еще пятеро получили ранения.

По имеющейся информации, молодой человек зашел в помещение МФЦ и атаковал находившихся там людей. Пострадавшие были госпитализированы прибывшими на место бригадами скорой помощи.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. Обстоятельства и мотивы произошедшего устанавливаются.

Администрация торгового центра West Mall сообщила о временном закрытии объекта.