От Эболы в ДР Конго скончались свыше 250 человек

В мире
22 Июнь 2026
12:51
69

От Эболы в ДР Конго скончались свыше 250 человек

Число подтвержденных случаев заражения вирусом Эбола в ДР Конго (ДРК) достигло 1 003, 254 пациента скончались.

Как передает БР, об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на местные власти.

В последнем докладе властей ДРК, опубликованном накануне вечером, отмечается, что уровень смертности вследствие заражения нынешним видом вируса составляет 25%.

"Группы реагирования активно продолжают исследования, осуществляют эпидемиологический надзор и профилактические мероприятия в пострадавших районах. Они продолжают наращивать усилия по информированию населения, диагностике и оказанию помощи для сдерживания распространения эпидемии", - подчеркивается в докладе.

Эпицентром эпидемии остается провинция Итури на востоке ДР Конго, где зарегистрировано 916 подтвержденных случаев заболевания, в том числе 205 летальных исходов.

Новости