Запорожье и Кривой Рог подверглись атакам: есть раненые и разрушения

В мире
23 Июнь 2026
12:26
231
Запорожье и Кривой Рог подверглись атакам: есть раненые и разрушения

Украинские власти сообщили о новых ударах по Запорожью и Кривому Рогу. В результате атак зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры, пожары и пострадавшие, передает БР со ссылкой на украинские СМИ.

 

По информации главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова, российский беспилотник атаковал территорию автозаправочной станции в одном из районов города.

В результате удара ранения получила 23-летняя девушка. Повреждено здание АЗС, а также несколько автомобилей, которые загорелись после взрыва.

«Еще один удар пришелся на автостоянку. Повреждены пять большегрузных автомобилей, начался пожар. К счастью, здесь обошлось без пострадавших», - сообщил Федоров в своем Telegram-канале.

На местах происшествий работали экстренные службы, которые занимались ликвидацией последствий ударов и тушением возгораний.

Тем временем в Кривом Роге была объявлена ракетная тревога. Глава городской военной администрации Александр Вилкул сообщил о нанесении удара баллистическими ракетами.

«Кривой Рог - взрывы. Ракетная атака баллистики. Все понимаем, все работаем. Возможны повторные выходы», - написал он в Telegram.

О взрывах в городе ранее также сообщало региональное подразделение «Суспільне». Информация о возможных разрушениях и пострадавших уточняется.

Российская сторона на момент публикации официально не комментировала сообщения об атаках на Запорожье и Кривой Рог. Сведения о последствиях ударов приводятся украинскими властями и требуют независимого подтверждения.

БР

Новости