Украина заявила об уничтожении железнодорожного моста в Крыму

В мире
23 Июнь 2026
17:15
132
Украина заявила об уничтожении железнодорожного моста в Крыму

Силы специальных операций (ССО) Украины заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму. Об этом сообщает БР со ссылкой на УНИАН.

 

Согласно информации, мост вблизи села Раздольное был уничтожен в ночь на 22-23 июня подразделением Middle Strike во взаимодействии с участниками движения сопротивления.

По информации ССО, данный объект являлся важной военно-логистической артерией, использовавшейся РФ для перевозки грузов, ресурсов и военных материалов.

«Объект был частью транспортного коридора для перемещения грузов, ресурсов и военно-материальных средств с территории РФ через Крым для обеспечения группировки войск на южном направлении, а также внутри полуострова», - говорится в сообщении.

Ранее украинские военные сообщали о поражении данного моста в результате удара, нанесенного в ночь на 18 июня.

 

БР

Новости