Иранские военные опровергли сообщения о создании горячей линии между представителями Тегерана и Вашингтона по вопросам восстановления судоходства в Ормузском проливе.
Как передает БР, об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР).
"Заявления американских официальных лиц о создании прямой линии связи с Ираном по вопросам, связанным с Ормузским проливом, являются выдумкой. Ормузский пролив принадлежит Ирану, и США не имеют к нему никакого отношения. По этому вопросу никакой линии связи с Вашингтоном не создавалось и создаваться не будет", - говорится в заявлении организации.