США работают над организацией визита президента Дональда Трампа в Индию в начале следующего года.
Как передает БР со ссылкой на агентство Reuters, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью индийскому агентству IANS.
По его словам, Вашингтон рассчитывает организовать поездку Трампа на фоне подготовки двустороннего торгового соглашения между США и Индией.
"Мы работаем над тем, чтобы президент смог приехать в начале следующего года", - сказал Рубио, отметив, что сам, вероятно, посетит Индию уже в этом году для подготовки визита.
Госсекретарь также сообщил, что стороны находятся на завершающем этапе переговоров по торговому соглашению.
"Мы надеемся заключить торговое соглашение с Индией. Мы на последнем этапе его реализации, и это очень позитивно", - отметил Рубио.